казенное

"Михайловская средняя общеобразовательная школа"

Стипендии учащимся школы не выплачиваются.

Преподавание в школе ведется на русском языке.

Форма обучения - очная.

Уровни образования:

·         дошкольное образование (срок освоения - 6 лет)

·         начальное общее образование (срок освоения - 4 года)

·         основное общее образование (срок освоения - 5 лет)

·         среднее общее образование (срок освоение-2 года)

Школа не оказывает дополнительных платных образовательных услуг

Все обучающиеся  по реализуемым образовательным программам финансируются за счет бюджета субъекта РФ - Республики Карелия.

Перечень образовательных программ, реализуемых в МКОУ «Михайловская СОШ»:

- Основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования  (3 ученика)

Перечень учебных предметов: русский язык, литература, иностранный язык (английский язык), математика, информатика и ИКТ, история, обществознание (включая экономику и право), биология, география,  физика, химия, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, история Карелии, Мировая художественная культура, исследовательская деятельность (экологическое краеведение).

- Основная общеобразовательная программа основного общего образования  (29 учеников)

Основные общеобразовательные программы (ООП)  разработаны в соответствии с методическими рекомендациями к структуре ООП. Каждая образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса, цели, задачи и приоритетные направления, ожидаемые результаты соответствующей ступени обучения. В Образовательной программе описаны формы аттестации обучающихся, система мониторинговых исследований; представлены социальный заказ и образовательные маршруты обучающихся. Программа содержит аналитический блок, Учебный план.

Перечень учебных предметов: русский язык, литература, иностранный язык (английский язык), математика, информатика и ИКТ, история, обществознание (включая экономику и право), природоведение, биология, география,  физика, химия, искусство ( музыка, ИЗО),  технология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, Моя Карелия.

- Основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (VII вид)

- Основная общеобразовательная программа начального  общего образования.  (29 учеников)

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями ФГОС НОО к  структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. ООП НОО учитывает потребности и запросы участников образовательного процесса, особенности первой ступени обучения; предусматривает совместную деятельность ОУ, семьи и общественности по духовно-нравственному  развитию и воспитанию обучающихся, формированию культуры здорового и безопасного образа жизни. В программе предусмотрено  достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы НОО всеми обучающимися, в т.ч. детьми с ОВЗ, выявление и развитие способностей обучающихся, организацию проектно- исследовательской деятельности, использование в образовательном процессе современных образовательных технологий деятельностного типа. Описана система условий реализаций ООП в соответствии с требованиями стандарта.

Перечень учебных предметов: русский язык, литературное чтение, иностранный язык (английский язык), математика, окружающий мир (человек, природа,общество), искусство ( музыка, ИЗО),  технология, основы религиозных культур и светской этики, физическая культура.

- Основная общеобразовательная программа дошкольного образования.  (26 воспитанников)

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования разработана в соответствии с  ФГТ к  структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, риоритетные направления деятельности, особенности осуществления образовательного процесса,содержание психолого-педагогической работы по освоению детьми образовательных областей, особенности организации образовательного процесса по возрастам. В программе представлены планируемые результаты освоения детьми ОП, система мониторинга достижения детьми планируемых итоговых результатов, раскрыта специфика национально-культурных, демографических, климатических условий, в которых осуществляется образовательный процесс.

Федеральные государственные образовательные стандарты:

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»