Материально-техническая база

казенное

"Михайловская средняя общеобразовательная школа"

Материально-техническая база

1 сентября 1982 года введено в эксплуатацию здание школы в с.Михайловское, Олонецкого района КАССР.

В 2000 году в школе проведён капитальный ремонт системы отопления; в 2009 году отремонтирована кровля, заменена школьная мебель; в 2010 году приобретён спортивный инвентарь.

Школа располагается в одном здании. Год ввода здания – 1982 г. Здание типовое. Общая площадь всех учебных помещений – 1188,1 м2.

В школе имеется 17 учебных кабинетов, в том числе  кабинет информатики, кабинет обслуживающего труда, спортивный зал, спортивная площадка, библиотека, столовая, музей, логопедический кабинет. Приобретена новая школьная мебель во все кабинеты, улучшилась материальная база спортивного зала, приобретены новые компьютеры, принтеры, ксероксы, сканеры. По мере поступления средств в школе обновляются учебно-наглядные пособия.

Школа располагается в здании, которое полностью благоустроено. Согласно санитарно-эпидемиологическому заключению Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека помещения, занимаемые Учреждением, соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

Школа располагает всеми необходимыми ресурсами и инфраструктурой для осуществления образовательной деятельности.

Материально-техническая база школы соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и в полной мере позволяет решать задачи обучения и воспитания детей.

Для осуществления образовательной деятельности имеются:

-17 помещений для организации учебных занятий и дополнительного образования детей. В том числе, специализированные кабинеты информатики, биологии, математики, русского языка и литературы, иностранного языка, географии, технологии, музыки и ИЗО, начальных классов.

-спортивный блок - спортзал, открытая площадка .

-воспитательный блок - краеведческий музей.

-административный кабинет, кабинет логопеда, учительская.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается на договорной основе  медицинским работником, который закреплен за школой муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения Олонецкая ЦРБ.

Оборудованы  медицинский и  процедурный кабинеты. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия, в том числе по профилактике гриппа и ОРВИ, кишечных инфекций.

Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами согласно приказа МЗ РФ № 60 от 14 марта 1995 года, совместного приказа МЗ РФ и МО РФ №240/168 от 23.03.2001 года, приказа МЗ и социального развития РФ №307 от 28.04.2007 года

Организация питания школьников

Организация питания обучающихся обеспечивается на договорной основе с Общепитом. В школьной столовой имеется 1 обеденный зал на 30 посадочных мест. Пищеблок столовой оснащен следующим оборудованием: холодильное оборудование, электроплиты, электрожарочный шкаф, электрокотел, пароконвекционная печь, универсальная кухонная машина УКМ-06 и др.

Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях.

Все обучающиеся школы обеспечиваются горячим питанием (завтраками) за счёт дотируемых бюджетных средств автономного округа в размере 45 рублей в день на одного обучающегося.

Общий фонд библиотеки- 6936 экземпляра, в том числе:
-учебники - 1257;

-художественная литература - 5679;

Обеспеченность учебной литературой составляет 100 %.

Общешкольная локальная сеть с выходом в Интернет.

Персональные ПК – 29 шт.

Мультимедиа проекторы – 6 шт.

Принтеры – 5 шт.

Сканеры – 2 шт.

Многофункциональные устройства – 3 шт.

Телевизоры – 2 шт.

АРМ учителя – 6.

Интерактивные доски - 3 шт.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»